Руководитель отдела по тюремному служению принял участие в поездке воспитанников Азовской колонии на базу отдыха

7 августа 2014 года руководитель отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов, исполняющий обязанности председателя Общественного совета ГУФСИН России по Ростовской области, и сотрудник отдела Анна Хоботова приняли участие в ежегодном мероприятии, проводимом Азовской воспитательной колонией. Действующим законодательством предусмотрена возможность предоставления права выхода за пределы воспитательной колонии (ст.134 УИК РФ). Эта мера поощрения применяется по отношению к подросткам за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду и учебе, активное участие в воспитательных мероприятиях. В этом году поездка состоялась к побережью Азовского моря на Павло-Очаковскую косу.

По словам руководства Азовской колонии, их воспитанники регулярно пользуются законным правом выхода за пределы учреждения для посещения культурно-массовых мероприятий с родителями или в сопровождении сотрудников колонии, и эта мера поощрения уже доказала свой положительный воспитательный эффект.

На территории базы отдыха «Азовское взморье» прошла встреча подростков из колонии с детьми беженцев из Украины. Здесь размещены несколько десятков семей беженцев. Поэтому участвовавшие в поездке члены Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области иерей Андрей Мнацаганов и Анна Хоботова сочли необходимым поддержать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и передали детям приобретенные на собранные денежные средства школьные принадлежности и сладкие подарки.

— Общение воспитанников колонии с детьми будет полезно, — говорит исполняющий обязанности председателя Общественного совета иерей Андрей Мнацаганов, — у них есть общее – по различным причинам они оказались вырваны из привычной жизни и сейчас переживают лишения. Сегодняшнее мероприятие — это часть общего воспитательного процесса, думаю, этот день надолго запомнится ребятам, они расскажут о нем остальным осужденным, для которых хорошее поведение станет стимулом к скорейшему освобождению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *